+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт2 ноября 2015

Лучшие друзья девушек – это золотые медали. Дзюдоистки из Магнитки победили на всероссийском турнире

Магнитогорск – Оренбург. В минувшие выходные на Южном Урале прошел V открытый всероссийский турнир по дзюдо памяти Виктора Черномырдина.

4862 просмотра

В соревнованиях в спортивном комплексе «Оренбуржье» приняли участие юноши и девушки 14-16 лет – всего 506 спортсменов из 28 регионов России и четырех областей Казахстана. Они разыграли путевки на первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет в середине февраля в Новосибирске.
В упорной борьбе магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР № 8 завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Первые места и путевки в финал добыли воспитанница Сергея Щербинина из клуба «Цунами», ученица школы № 54 Дали Лилуашвили и воспитанница Олега Бенько из клуба «Север», ученица школы № 9 Виктория Соколова. Третье место занял воспитанник Сергея Щербинина из клуба «Цунами», ученик «Многопрофильного лицея № 1» Захар Груздев. Манижа Собирова ( «Цунами») и Сергей Мисько ( «Юность») остановились в шаге от пьедестала, став пятыми.

Уже в следующие выходные дни наши ведущие спортсмены попробуют блеснуть своим мастерством на крупном международном турнире в Тюмени, где своё участие подтвердили 15 стран.