Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт8 марта 2016

Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки

Магнитогорск. «Дубль» Александра Семина и шайба Сергея Мозякина обеспечили «Металлургу» победу над «Сибирью» - 3:1.

5208 просмотров 3
Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки
Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки

Первый матч полуфинала Восточной конференции с первых минут благоприятно складывался для «сталеваров». Уже на первых минутах лидеры клуба сумели отличиться заброшенными шайбами. Случились оба события в первой пятиминутке, когда сначала Семин, а потом Мозякин реализовали два большинства. В первом случае шайба оказалась в воротах благодаря рикошету от шлема Салака. Вторая шайба – отличный бросок сходу от Сергея Валерьевича – 2:0. Вообще удаления стали ахиллесовой пятой «Сибири». В том же первом периоде были «5+20» для Губина за фол на Коварже, но гости выстояли и продолжали бороться за победу.

Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки

До того, как счет сократился, а случилось это на 31-ой минуте, преимущество хозяев не вызывало сомнений. Во многом переломную шайбу забросил Месарош – защитник с богатым заокеанским опытом, который за полсезона в «Сибири» не сумел ещё сполна оправдать выданные ему авансы. Что же, «плей-офф» самое время становиться лидером команды. Сегодня он стал самым бросающим хоккеистом в составе гостей – четыре попадания в створ. Отмечаем, что «сухая» серия Кошечкина составила 150 минут «чистого» времени. Всего же Василий справился с 28 бросками по своим воротам. Приятно, что и соотношение блокированных бросков оказалось в пользу хозяев – 9:6. Вторая половина матча прошла в равной и напряженной борьбе, а шайбу трибуны увидели всего лишь одну: от Семина в пустые ворота – 3:1.

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:

– Да, мы были лучше в начале. Вторая половина матча нам не совсем удалась, так что есть над чем работать. После игры поздравил ребят и уже сразу сказал, что надо изменить в будущем.

– Эксперт Александр Хаванов говорил перед нынешней серией, что отсутствие в воротах Кошечкина может сыграть за «Сибирь» и дать им психологическое преимущество. Как считаете, появление в воротах Василия сегодня придало вашим игрокам уверенности?

– У нас два хороших вратаря. Может быть немного и придало, но не хочу загадывать далеко в будущее.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

– Поздравляю «Металлург» с победой. Первая половина матча была полностью за магнитогорцами. У нас и удалений столько было, что половину первой двадцатиминутки отыграли в меньшинстве. Да и начало второго периода было за хозяевами. Где-то в середине матча нам удалось вернуться в игру. Ну, а третий период мне понравился. Тут уже была борьба, уже играли две команды. Поэтому да, сегодня мы проиграли, но готовимся к следующей игре.

– То, что заканчивали в одиннадцать нападающих, мешало дожать?

– Мы в девять нападающих заканчивали. Почему в одиннадцать? Мешало нам в реализации, конечно. У нас были моменты, шанс в большинстве нам дали в конце игры. Кто забивает большинство – тот выигрывает матч. Мы не забили.

– После двух быстрых пропущенных шайб в меньшинстве вы взяли тайм-аут. Как-то корректировали игру в меньшинстве?

– В тайм-ауте? За двадцать секунд? Нет. В перерыве корректировали.

Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки
Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки Стартовали с победы. «Магнитка» переиграла подопечных Андрея Скабелки

Еще фотографии на портале Магнитка Лайф

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка