Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 апреля 2016

Есть победа! «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Москва. Второй матч финала оказался более напряженным, чем позавчерашняя игра. Интрига в матче жила до последних секунд.

8292 просмотра 14
Есть победа! «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Начало игры отзеркалило начало прошлого, проигранного «Магниткой» в пух и прах поединка: хозяева смогли довольно быстро реализовать численное преимущество усилиями Никиты Зайцева. Плюс к тому – выигранный вчистую по броскам период 11:5 и большие вопросы касательно того, а возможна ли борьба в этой серии. Второй период доказал: возможна и даже очень! 

Уже в начале второго периода Мозякин создал гол для Зарипова: капитан заложил лихой вираж за ворота, «увез» с собой Сорокина и выдал пас-конфетку на пятачок Зарипову. Данису оставалось не промахнуться по пустым воротам, с чем он справился – 1:1! Сразу после этого Да Коста мог вывести хозяев вперед, но Кошечкин справился с выходом «один на один». Вообще же «Магнитка» в этом отрезке была сильнее и острее. Имел момент Коварж, на последних секундах периода шайба после броска гостей угодила в штангу.

В дебюте третьего периода гости вышли вперед: после наброса шайбы Сёминым на пятак, она то ли угодила в защитника гостей, то ли её подправил Береглазов. Так или иначе, но она оказалась в воротах Сорокина и была записана на защитника «Металлурга». Дальше был навал ЦСКА, и главное было его выдержать. К счастью, наша команда выстояла и сумела одержать первую победу в финальной серии, которая уже в понедельник, 11 апреля, переедет в Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка