Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт9 июня 2016

2 года без ракетки. Мария Шарапова дисквалифицирована за допинг

Москва. Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Международной федерации тенниса (ITF).

4699 просмотров 15
2 года без ракетки. Мария Шарапова дисквалифицирована за допинг

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

«Независимый трибунал ITF обнаружил, что Шарапова совершила нарушение антидопинговых правил, она дисквалифицирована на два года с 26 января 2016», - говорится в сообщении. Таким образом, 25 января 2018 года будет последним днем дисквалификации россиянки.

На двухдневных слушаниях, которые прошли 18-19 мая, Независимый трибунал ITF получил доказательства и заслушал юридические аргументы обеих сторон, впоследствии приняв решение по данному делу. Результат Шараповой на Открытом чемпионате Австралии, где спортсменка проиграла в 1/4 финала американке Серене Уильямс, будет аннулирован. Теннисистка должна вернуть заработанные на турнире призовые, с нее также будут сняты рейтинговые очки. По регламенту ITF, у Шараповой есть 21 день на обжалование решения.

Спортсменка заявила, что оспорит решение ITF в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка