Ваш регион

+18°

ночью +13°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт14 июня 2016

Расизм, массовые беспорядки и использование пиротехники. Лидер английских фанатов призвал отстранить сборную России от Евро-2016

Лондон. Лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз считает, что из-за поведения российский фанатов сборную России нужно исключить из Чемпионата Европы по футболу.

6094 просмотра 29
Расизм, массовые беспорядки и использование пиротехники. Лидер английских фанатов призвал отстранить сборную России от Евро-2016

«Нужно поставить под вопрос дальнейшее участие России в этом турнире, основываясь на том, что мы видели на стадионе»,— цитирует The Telegraph Кевина Майлза.

По его мнению, российские болельщики выглядели «хорошо организованными». Кевин Майлз отметил, что после беспорядков не было произведено никаких арестов, из-за чего он опасается возможности новых столкновений. 

«Эти русские хулиганы теперь думают: "Нам все сошло с рук. Мы можем сделать это снова"»,— убежден лидер английской Ассоциации футбольных фанатов.

Напомним, в Марселе в результате массовых беспорядков с участием английских и российских футбольных фанатов пострадали 35 человек. Столкновения, начавшиеся накануне матча между сборными России и Англии и продолжившиеся по окончанию игры, уже осудили представители Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) и глава МВД Франции. Вчера UEFA открыл дисциплинарное дело против России за расизм, массовые беспорядки и использование пиротехники, а также пригрозил сборным Англии и России дисквалификацией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: евро-2016, фанаты, драка, майлз

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка