Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт28 июля 2016

«Справедливость обязательно восторжествует». Путин пообещал защищать интересы российских олимпийцев

Москва. Президент России Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной пообещал сделать все, чтобы отстоять доброе имя  российских спортсменов.

5129 просмотров 42
«Справедливость обязательно восторжествует». Путин пообещал защищать интересы российских олимпийцев

Также глава государства приветствовал решение МОК по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2016 и заверил, что Россия накажет всех, кто причастен к допинговым скандалам.

Выступая перед олимпийцами, глава государства подчеркнул, что Россия не может согласиться с абсолютной дисквалификацией легкоатлетов и будет добиваться правды.

Ситуация с российскими спортсменами, по его словам, вышла за рамки правового поля и здравого смысла.

«И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт. Хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия», — добавил Путин.

Он напомнил, что многие атлеты пострадали незаслуженно, поскольку против них не было выдвинуто никаких конкретных обвинений по допингу.

«По большому счету, речь идет об угрозе и дискредитации самих принципов равенства, справедливости, взаимного уважения, прав так называемых «чистых» спортсменов. По сути, это ревизия или попытка ревизии, во всяком случае, идей Пьера де Кубертена, основателя современных Олимпийских игр», — заключил российский лидер. 

«Хочу, чтобы вы знали: мы вне всяких сомнений вами гордимся. И сделаем все, чтобы отстоять ваше доброе имя, спортивную честь, достоинство. Справедливость обязательно восторжествует», — добавил Путин.

МОК принял верное решение

При этом президент приветствовал решение Международного олимпийского комитета не отстранять от Игр в Рио всю сборную России. МОК, по словам Путина, не стал вносить раскол в олимпийское движение, несмотря на открытое давление на него и соответствующий информационный фон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка