7 мая

6 мая

Новости / Спорт6 октября 2016

Дерби выдалось урожайным на голы. «Металлург» переиграл «Трактор»

Магнитогорск. Уступая после первого периода со счетом 0:2, «Магнитка» сумела одержать победу в основное время.

5409 просмотров

Челябинцам удалось закончить первый период с минимальным преимуществом по броскам – 11:10. Но главное не в этом, а в том, что два броска достигли цели, и шайбы оказались за спиной Самсонова. При этом Алексей Петров сумел реализовать большинство, а через пару минут Пол Шехура упрочил преимущество своей команды, отличившись в меньшинстве – 0:2.

Перед началом второго периода Илья Самсонов, игра у которого сегодня вечером откровенно не задалась, уступил место в воротах Василию Кошечкину. Смена вратаря по ходу матча зачастую помогает проигрывающей команде «перезапуститься», и сегодня этот ход Воробьёва сработал на сто процентов. К середине матча хозяева владели инициативой безраздельно, часто владели шайбой, разыгрывали позиционные атаки, заставляли челябинцев серийно удаляться.

Радует, что в деле «спасения отечества» замечены были все атакующие тройки «Магнитки». Так, например, счет шайбам в исполнении фаворитов матча открыл Дмитрий Казионов. С передач Терещенко и Осалы он отличился первой для себя шайбой в сезоне – 1:2. Отметим, что этот гол стал единственным в исполнении хозяев, который они забросили, играя в равных составах. Счёт сравнялся в тот момент, когда голкипер гостей Демченко нарушил правила и оставил своих партнеров втроем против пятерых магнитогорцев. Мастеру уровня Мозякина не составило труда сравнять счёт – 2:2. Отметим, что эта шайба для лучшего снайпера «регулярки» стала юбилейной: 300-й в КХЛ.

Третий период тоже выдался результативным. Хозяева начали его в большинстве и уже на его флажке Коварж сумел продлить свою результативную серию и вывел хозяев вперед – 3:2. Эта шайба стала для чешского «центра» «Магнитки» уже шестой в пяти последних встречах. За четыре минуты до конца встречи защитник гостей Кирилл Кольцов, казалось, отправил эту встречу в овертайм точным броском, но у хозяев были другие планы. Заработав последнее большинство в матче, магнитогорцы силами Криса Ли на последней минуте встречи буквально вырвали заслуженную победу – 4:3! Отметим, что точный бросок лидера защитной линии нашего клуба уже второй подряд раз обеспечивают победу магнитогорцам. И если во встрече против «Салавата» это был послематчевый буллит, то сейчас нестареющий канадец управился в основное время.