Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт27 февраля 2017

Шестая в мире! Спортсменка из Магнитогорска добилась высокого результата на Кубке мира

Миасс – Магнитогорск. Спортсменка из Магнитки Анастасия Чирцова в составе сборной России на Кубке мира по фристайлу завоевала шестое место.

5439 просмотров
Шестая в мире! Спортсменка из Магнитогорска добилась высокого результата на Кубке мира

В соревнованиях участвовали 66 лучших кроссменов мира. В первый день состязаний жительница Магнитогорска Анастасия Чирцова прошла квалификацию. Во второй день дошла до полуфинала и заняла шестое место, сообщает Министерство спорта области. Южноуралец Игорь Омелин остановился на 14-ом месте.

«Конечно, хотелось большего, но это уже мои недоработки,  – цитирует магнитогорскую спортсменку Минспорта. – Будем их исправлять. Радует, что с каждым разом у меня получается все лучше и лучше. Ошибки – результат волнения, нехватки опыта. Очень понравилось состязаться здесь, дома. Меня так поддерживали зрители, что это придавало дополнительных сил. Я еду и слышу, как кричат и поддерживают болельщики. Спасибо им за это! Вообще, все очень круто. Организация на высшем уровне!».

В большом финале победила олимпийская чемпионка Мариэль Томпсон, второе и третье места соответственно у Сандры Наэслунд и Офелии Давид. Среди мужчин первым в большом финале стал Арно Боволента, вторым и третьим – спортсмены Тим Хронек и Даниэль Бонакер.

Победители состязаний получили короны, изготовленные златоустовскими мастерами. Более 10 тысяч зрителей наблюдали за победами спортсменов в этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Миасс принимал столь крупные состязания впервые. Как подчеркнул рейс-директор FIS по ски-кроссу Мартин Фиала, местная трасса «это вообще произведение искусства».

По словам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, соревнования такого уровня повышают узнаваемость Южного Урала:

«Ведь если регион может принимать крупные международные старты, это значит, что он экономически состоятелен, стабилен, и сюда можно вливать инвестиции», – сказал Одер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка