93.25

99.36

Новости / Спорт24 ноября 2017

Шансов изначально было мало. «Металлург» дома уступил «Торпедо»

Магнитогорск. Сегодня хоккеисты «Металлурга» боролись достойно, но остроты в атаке не хватило.

8957 просмотров 5

Одно из поражений в этом сезоне Воробьёв списал на то, что не хватило пяти звёзд в команде. Тогда в число звёзд попал даже Александр Сёмин, который нынче покоряет просторы ВХЛ. Вернулись Береглазов и Ли, но перед этим матчем «Магнитке» реально не хватило исполнителей. Зарипов на днях подписался-таки с Казанью, Мозякин травмирован, Коварж дисквалифицирован. Впервые за несколько лет никто из легендарного магнитогорского состава участия в матче не принимал. Филиппи тоже был вне игры.

В связи с этим вполне очевидный вывод - шансов на победу сегодня вечером у хозяев против «Торпедо» было не много. При всем уважении к старанию остальных хоккеистов, банально не было в составе атакующей линии хоккеистов, умеющих сыграть комбинационно и интересно. Поэтому были бесполезны вечные вбросы в зону, и совершенно впустую все победы Элиссона на вбрасываниях - шайбу разыграть в чужой зоне некому.

Кошечкин сегодня сыграл добротно, но не справился с броском с ползоны Захарчука во втором периоде. И с пятака бросок Галузина стал для него неберущимся в начале третьего игрового отрезка - 0:2. Но в итоге проиграли не в сухую: уже вшестером, без Кошечкина в воротах, гол сообразили на троих лидеры этой вариации состава: Элиссон забросил с передач Кокарева и Ли - 1:2.

К таким результатам нельзя привыкнуть, но каждый болельщик должен помнить о том, сколько радости принесла наша любимая команда за последние годы и перетерпеть сложный период.