93.25

99.36

Новости / Спорт19 августа 2010

«Стальные Лисы» победили по буллитам

В шестом матче финского турне первые обладатели Кубка Харламова встречались с "КалПа" и выдали отличный триллер.

3903 просмотра

После первого периода российская команда вела с минимальным преимуществом. Соперники провели крайне нервную двадцатиминутку, после которой ситуация на площадке развернулась на 180 градусов. Финские хоккеисты, подгоняемые почти двумя тысячами болельщиков, забросили одну за другой три шайбы подряд. Подопечные Евгения Корешкова были близки к поражению, но в последние минуты основного времени нашли в себе силы дважды забить и перевести встречу в овертайм. В дополнительные пять минут отличиться никому не удалось, а вот в серии буллитов точнее были магнитогорцы - решающий штрафной бросок на счету Дмитрия Тарасова.
"КалПа" (Финляндия) - "Стальные Лисы" (Россия) - 4:5 Б (1:2, 0:0, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы у "Стальных Лисов": Иван Гавриленко, Евгений Соловьев, Даниил Апальков, Дмитрий Тарасов.