29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт14 сентября 2023

Хабаров принёс магнитогорскому «Металлургу» победу в первом домашнем матче сезона

После яркого старта матча «Магнитка» позволила «Ладе» довести дело до овертайма, но все же выиграла – 3:2 (ОТ).

2784 просмотра

Василий Кошечкин начал свой путь в хоккее на высшем уровне 15 сентября 2003 года в составе «Лады». А сегодня вечером именно он символически вбросил шайбу в игру на магнитогорском льду, с которым связаны главные годы, матчи и достижения его яркой двадцатилетней спортивной карьеры.

Нельзя недооценивать сегодняшнего соперника. Несмотря на скепсис экспертов, команда на старте сезона цепляется почти за каждый матч (исключая, пожалуй, только игру против «Салавата Юлаева» – проиграли 2:5). Но тольяттинцы без шансов «хлопнули» очень крепкий «Амур» со счетом 5:1, в прошлом матче обыграли в Челябинске небезнадежный в этом сезоне «Трактор» – 3:1.

Но дебют – за хозяевами, им нужнее! Минуты со стартового вбрасывания не прошло, а Юров уже кладет в «девятку». Пять минут игры проходит, и Коробкин удваивает счет – 2:0. Потом игра несколько успокаивается и тольяттинцы даже имеют два большинства, но проводят розыгрыши без опасных моментов.

А вот второй период лучше забыть. Худший на старте сезона двадцатиминутный отрезок в исполнении магнитогорцев не запомнился ни одной вразумительной атакой и дал понять, почему № 72 (Минулин) просидел старт чемпионата в запасе: ошибки, медлительность – это про Артема сегодня вечером. Во втором периоде пропустили только одну, но уже на старте третьего периода счет стал равным после броска Джозефа – 2:2.

В овертайме Макар Хабаров с передачи Коробкина принес долгожданную победу на родном льду – 3:2 (ОТ).

Отдельно отметим, что команда после гола защитника-новобранца встала по периметру арены и благодарила болельщиков за поддержку. При предыдущем главном тренере подобные искренние жесты не практиковались, а трибуны сегодня аплодисменты определенно заслужили.