28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт18 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» на родном льду обыграл «Автомобилист»

Первый в КХЛ «дубль» Егора Коробкина помог «Магнитке» одержать победу над «Автомобилистом» со счетом 4:2.

3171 просмотр

Вначале стоит сказать о ротации, которую продолжает проводить главный тренер Андрей Разин. Почетное звание «капитан ротация» отдаем Никите Гребенкину. Несмотря на три гола со старта сезона, от молодого местного воспитанника, взявшего «малкинский» № 71, мы вправе ждать продуктивных действий в каждой игре. Кроме него игру пропускали Набоков, Орехов и Силантьев. Загидулин в воротах, после пропуска прошлого матча в «поле» играют Акользин, Карпов, Гололобов.

Первый период отчетной встречи, как и дебютные отрезки пары прошлых домашних матчей, запомнился голом хозяев. Случилось это в большинстве (гости дали сразу три попытки!). Пресс набросил, а Коробкин отправил шайбу в сетку ворот Аликина с пятака – 1:0. В равных составах развить успех не удавалось – возрос процент брака в передачах, скорости по сравнению с выездной серией упали.

Во втором периоде гости продолжили удаляться и Михайлис даже реализовал одно из удалений броском с ходу, но перед этим было зафиксировано положение «вне игры». Пришлось повторить, и снова Михайлис в числе героев – он и Пресс в ассистентах у Дронова – это 2:0!

Дальше чуть расслабились хозяева, а гости показали, что могут реализовать любую ошибку соперника в обороне. Голы Ли и Бывальцева разделили буквально две-три минуты игрового времени – 2:2. Но у хозяев разыгрался Пресс: из своей зоны он катнул Яковлеву, тот оставил за спину Максиму Мухаметову, который забил свой второй гол в КХЛ, и снова «Автомобилисту» – 3:2! Бросок у него вышел на загляденье.

В третьем периоде Коробкин сделал «дубль», забросив в сольном проходе. Итоговая победа со счетом 4:2!