29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт18 сентября 2023

Магнитогорский «Металлург» победил на выезде благодаря хет-трику капитана Семёнова

В минувшие выходные наша команда гостила в Миассе, где сыграла против местной команды «Торпедо-2».

2801 просмотр 3

В субботу, 16 сентября, «Магнитка» играла против главного неудачника первенства третьего дивизиона. После 19 туров торпедовцы занимают последнюю строчку турнирной таблицы, набрав всего три очка. «Металлург», в свою очередь, перед игрой в Миассе занимал пятую место.

В первом тайме матча против «Торпедо-2» магнитогорцы создали немало опасных моментов у ворот соперника, но мяч категорически не шел в ворота хозяев поля. Только во втором тайме счет наконец-то был открыт. Капитан «Металлурга» Анатолий Семенов с острого угла пробил точно под перекладину ворот торпедовцев.

Уже через три минуты магнитогорцы развили свой успех. После навеса в штрафную капитан «Магнитки» точно пробил головой – 0:2. А на 76-й минуте матча Анатолий Семенов оформил хет-трик, реализовав пенальти – 0:3.

После этой победы магнитогорская команда поднялась на четвертое место турнирной таблицы, набрав 37 очков. Интересно, что за два тура до финиша команды «Челябинск-М» (Челябинск), «Металлург» (Аша) и «Ильпар» (Пермский край), возглавляющие турнирную таблицу, набрали по 43 очка.

В ближайшую субботу, 20 сентября, магнитогорский «Металлург» дома проведет ответный матч полуфинала межрегионального этапа Кубка России против команды «Челябинск-М». Напомним, первый матч состоялся на прошлой неделе в Челябинске и завершился вничью – 2:2.

В рамках первенства третьего дивизиона магнитогорцам осталось провести два матча: 23 сентября дома против команды «Беркут-Уфа-М» и 30 сентября на выезде против курганского «Тобола».