Новости / Спорт7 октября 2023

Магнитогорский «Металлург» проиграл в первом матче финала Кубка

Сегодня, 7 октября, подопечные Сергея Петухова играли на поле пермского «Ильпара».

3194 просмотра

Первый матч финала межрегионального этапа Кубка России футбольный «Металлург» проводил на выезде. Уже на 12-й минуте встречи магнитогорцы не разобрались в своей штрафной и позволили нападающему «Ильпара» Андрею Федотову пробить из убойной позиции – 1:0. Гости до конца первого тайма пытались сравнять счет, но свои моменты реализовать не сумели.

На 54-й минуте второго тайма полузащитник пермяков Евгений Парамонов прицельно пробил из-за пределов штрафной и сделал счет 2:0. К счастью, магнитогорцы сумели быстро отквитать один мяч. В штрафной хозяев мяч дошел до капитана «Магнитки» Анатолия Семенова, который не промахнулся, – 2:1. До конца встречи счет на табло так и не изменился.

Уже в следующую субботу, 14 октября, состоится ответный матч финала межрегионального этапа Кубка России. На этот раз уже пермяки будут гостить у магнитогорского «Металлурга». Нашу команду устроит только победа.