Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт22 октября 2023

«Металлург» дома уступил «Авангарду» в овертайме

Дважды ведя в счёте по ходу матча, магнитогорцы в овертайме проиграли омичам – 3:4 (ОТ)

2789 просмотров

Взяв на пристрелку весь первый период, команды во втором начали забивать. Первый гол в сезоне на счету Валерия Орехова, передачу которому отдает Акользин, – 1:0. Прекрасно продолжали играть хозяева, но удаление Юрова спутало карты. Первая бригада большинства гостей долго стояла в зоне, и Пьянов с передачи Ткачёва счёт сравнял – 1:1.


В следующей атаке «Магнитка» зарабатывает большинство, хорошо его разыгрывает, но забивает уже в равных составах. Отметился Яковлев после передач Набокова и Коробкина – 2:1. Но за шесть секунд до конца гости сравнивают счёт после неудачного рикошета, а потом ещё и большинство успевают заработать – 2:2.


В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Металлурга» с передач Зернова и Карпова вторую шайбу в матче забросил Валерий Орехов. Но дело всё же дошло до овертайма, после шести шайб в основное время – 3:3.


В овертайме «Авангард» снял Проскурякова, а Буше реализовал «лишнего» – 3:4 (ОТ).

«Когда я работал в детском хоккее, один раз мы проиграли 1:15. Я слышал такую фразу от одной мамы: "На 15 корявых голов соперника мы ответили одной красивейшей шайбой". Сегодня я бы так же сказал о нашем поражении. Мы забивали такие хорошие голы: с ходу, с позиционных атак. Нарывались на глупости: удаление глупое – первый гол, вторая, третья шайбы – тоже элементарные ошибки. За шесть секунд пропускаем из-за ряда глупых ошибок, причем сами себе забиваем. Тут же удаляемся. Поэтому скажу так: игра есть, но нет концентрации, которая должна присутствовать все 60 минут. Можно это свалить на усталость, но если анализировать, то, думаю, это всё игровая дисциплина, которая пока хромает», – резюмировал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка