24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт11 октября 2023

«Металлург» на выезде уступил омскому «Авангарду»

Удачное начало встречи не удалось развить в конечный успех – 4:1 в пользу омичей.

2980 просмотров 1

Центральная ось «Магнитки» Зернов – Джонсон – Квартальнов – Неколенко на бумаге, конечно, не поражает воображение, но на деле в первом периоде они со своей работой справились недурно. Денис своевременно страховал защитников, позволяя тем подключаться в атаку; Неколенко недурно отыграл в меньшинстве, а Джонсон стал автором единственного гола. Михайлис зряче отдавал через лицевой борт на противоположный фланг Петунину, тот быстро пасует на пятак Джонсону, американец одним ловким движением отправляет шайбу в ворота Проскурякова – 0:1, гости повели.

Магнитогорский «Металлург» впервые за последние 12 матчей (или за последние 7 лет) в рамках регулярных чемпионатов выиграл в гостях у «Авангарда» первый период. Об этом рассказывает Артур Иванников, который знает о статистике «Металлурга» всё.

К сожалению, развить успех во втором и третьем периодах не удалось. Пропали скорости, проиграли всю борьбу за нейтральные шайбы и силовую борьбу у бортов. Итог плачевен – пропустили четырежды. Одну после быстрой атаки от Игумнова, вторую – после броска Спунера (1:2).

После того как в третьем периоде Буше реализовал большинство, а Джонсон проиграл Абросимову в кулачном поединке, итог встречи стал ясен – это второе подряд поражение, на этот раз со счётом 4:1. Последнюю шайбу Ткачёв отправил в пустые ворота.

«Неважная игра с нашей стороны. Не сказать, что по игре проиграли, а проиграли в движении. Наверное, это одна из худших игр по движению с нашей стороны. Плюс пропускали легкие голы, которые не должны были пропускать. Были [у «Металлурга»] моменты, которые могли перевернуть [игру], могли отыграться, но, к сожалению, не сделали этого. Впереди тяжёлый выезд, не хотелось бы посыпать голову пеплом. Впереди ещё трудности будут. Так что смотрим с позитивом», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.