24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт25 октября 2023

«Металлург» провалился в домашнем матче против «Трактора»

Четыре безответные шайбы по итогам сорока минут встречи и 2:4 по её итогу – тот ещё подарок к юбилею Разина.

3236 просмотров

«Трактор» не без приключений добирался из Нижнекамска до Магнитогорска: в Татарстане рейс задержали на 12 часов, по прилёту в Челябинск объявляли нелётную погоду, но на игре гостей это никак не сказалось. Первый гол, который они забросили, – дитя двух рикошетов. Сначала шайба рикошетит от заградительного стекла в ягодицу Загидулина, а уже от неё в сетку ворот – 0:1. Артёма сразу поменяли.

Второй период целиком и полностью за гостями. Сказалось также мастерство Дер-Аргучинцева, набравшего сегодня 3 (2+1) очка, и Шабанова, переигравшего Набокова в очной дуэли (третий гол). Неудачно сыграли и магнитогорские хоккеисты (например, Яковлев и Коробкин), которые подарили четвёртый гол. Так гости доехали до разгромного преимущества в свою пользу – 4:0.

Хозяева, казалось, очнулись на пару-тройку минут в третьем периоде, «размочили» счёт двумя шайбами от Карпова и Акользина. Но счёт 2:4 остался неизменным. Было у хозяев три бестолковейших попытки реализации большинства (7 минут в большинстве суммарно!), две из них – с пустыми воротами в расстановке «шесть на четыре».

Вчера, 24 октября, исполнилось 50 лет главному тренеру «Металлурга» Андрею Разину. Подарок легенде клуба в виде победы нынешняя поросль «Металлурга» преподнести не только не смогла, но и, увы, даже не старалась этого сделать.

«Ужасный первый период. Как будто мы сутки ехали, добирались и вышли. Потом разбегались. Второй период, я считаю, мы сыграли неплохо. Единственное, конечно, по счёту ужасно. Те ошибки, которые мы совершали, – нельзя такого делать. Были шансы отыграться, много шансов было. К сожалению, пока вот так», – резюмировал Андрей Разин.

Он признал, что последние несколько матчей команда по «физике» находится в яме, плюс ко всему у игроков есть небольшой психологический спад.