28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт17 октября 2023

«Металлург» разгромил «Автомобилист» на выезде

Забросив две шайбы за одно меньшинство, гости нанесли екатеринбуржцам первое домашнее поражение в сезоне – 0:4.

3579 просмотров 1

Кажется, впервые в истории магнитогорского хоккея первая пятёрка гостей на сто процентов состояла из воспитанников местной хоккейной школы: в нападении Гребёнкин – Грасс – Юров, в обороне Дронов – Гололобов.

Крайние нападающие этого звена – Гребёнкин и Юров – перед матчем были в тройке лучших бомбардиров команды по итогам четверти сезона (по 11 очков). У Зернова – 12. Данила вырвался вперёд после выигранного Грассом вбрасывания в конце первого периода. Юров приложился по шайбе на все деньги – 0:1. Но должны же быть и у лидера Восточной конференции слабые места – это большинство. Сегодня три попытки – все зря.

Зато в конце второго периода сталевары укрепили перевес в равных составах – это Мухаметов напомнил, кто тут специалист по «Автомобилисту» – 0:2. У него 10 матчей, три гола, и все три – в ворота подопечных Заварухина. У Гребёнкина пас, и в споре бомбардиров «Металлурга» установилось троевластие.

А в третьем периоде Зернов и Канцеров забросили две шайбы в меньшинстве – просто праздник какой-то! В первом случае великолепный пас Карпова помог Зернову обогнать Юрова и Гребёнкина в споре бомбардиров – 7+6 в сезоне! Ну а Канцерова снабдил прекрасной передачей Коробкин. Рома разобрался с вратарём «Автомобилиста» Галкиным мастерски: шайбу завёл уже в пустые ворота – 4:0!

У Ильи Набокова первый «сухарь» в карьере, он сегодня отразил все 29 бросков в створ своих ворот. Напоследок слово Андрею Разину:

«Реализацией я доволен. Доволен ещё соблюдением дисциплины, строгой игрой в обороне, практически без ошибок. Ребята молодцы, использовали свои моменты».