Новости / Спорт11 сентября 2023

«Металлург» завершил выездную серию победой в Уфе над «Салаватом Юлаевым»

Первый гол Люка Джонсона за магнитогорскую команду стал победным.

3116 просмотров

Набрав 9 очков из 10 возможных, «Магнитка» успешно завершила первый выезд сезона. Сегодня был обыгран «Салават Юлаев» в Уфе – 2:1.

Голевая активность в этом матче иссякала от периода к периоду. Первые двадцать минут оказались удачными для гостей. Сразу две атаки завершились голами: сначала Маклюков прекрасно «нашел» Гребёнкина передачей, после которой Никита сместился в центр и открыл счет – 0:1.

Удвоил счет американский легионер Люк Джонсон, а на старте второго периода в большинстве Ди мог и вовсе снять большинство вопросов о победителе матча, но при розыгрыше «лишнего» угодил в штангу.

Примерно в середине игры «Салават» пришел в себя и начал буквально «выносить» «Металлург» на точке вбрасывания (38 на 21 в этом аспекте игры имели они перевес). Но забить хозяева льда сумели только однажды: выход «два в один» и точный бросок Вячеслава Лещенко. А в третьем периоде счет не изменился.

Андрей Разин подвел краткий итог встречи на экспресс-интервью после матча:

«Хорошо сыграли вратари. У нас первый период не совсем удался, просто хорошо забили. Второй период играли лучше, но проиграли его, а третий играли строго по заданию», – резюмировал главный тренер «Магнитки».