Новости / Спорт4 октября 2023

Победа на классе: магнитогорский «Металлург» оказался сильнее «Нефтехимика»

Голы за хозяев забросили Грасс, Юров и Ди – 3:1!

2914 просмотров

Просто факт: сегодня обе команды выставили на игру третьих (!) вратарей. И если Долганов (он обычно играет за «Ижсталь» в ВХЛ) в первом периоде пропустил после отличного взаимодействия парочки магнитогорских воспитанников, которые буквально пару сезонов назад «разрывали» МХЛ в составе «Стальных Лисов», то Судницин «исполнил Тортунова». Вот как это было: выброс шайбы от своей синей линии куда подальше в исполнении Хохлова, рикошет каучукового диска от кучки снега вблизи ворот – 0:1.

Команда хозяев приходила в себя минут 12 игрового времени, а когда пришла, Гребёнкин идеально, буквально на «блюдечке с каёмочкой», оставил Грассу шайбу на замыкание – 1:1! Четыре периода на взрослом уровне – два гола! Вот это продуктивность у Михаила!

Во втором периоде хозяева играли лучше и закономерно повели в счёте после гола Юрова в большинстве – 2:1. В третьем игровом отрезке шикарный гол от звена Гребёнкин – Зернов – Ди установил окончательный счёт в матче – 3:1. Судницин собрался и в заключительном периоде совершил пару важных и красивых спасений.