Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт10 октября 2023

Спартакиаду промпредприятий региона выиграла команда ММК

В 2022 году затраты Группы ММК на развитие спорта и физической культуры, пропаганду здорового образа жизни превысили 208 млн рублей.

2662 просмотра

Завершилась спартакиада Челябинской области среди промышленных предприятий, победу в которой в очередной раз одержала команда Магнитогорского металлургического комбината.

Команда ПАО «ММК» уже седьмой год подряд становится обладателем кубка победителя спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области в первой группе, в которую входят физкультурно-спортивные коллективы самых крупных южноуральских предприятий с численностью работников более трёх тысяч человек.

В программу спартакиады входило девять видов спорта: лыжные гонки, многоборье комплекса ГТО, плавание, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол, баскетбол. Состязания в зачёт спартакиады стартовали ещё весной, а завершились в начале октября турнирами по мини-футболу и баскетболу. Заняв первое место в баскетбольных соревнованиях, команда ПАО «ММК» стала и победителем в командном первенстве в своей группе. Второе место в первой группе по итогам Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области заняло ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК», третье – АО «АЗ «Урал» из Миасса.

Это не первый успех спортсменов Магнитки в нынешнем году. В мае команда атлетов одержала победу на Всероссийских соревнованиях комплекса ГТО среди трудовых коллективов, проходивших в Ижевске. Регулярные достижения спортсменов становятся возможны благодаря большому вниманию, традиционно уделяемому руководством ПАО «ММК» развитию спорта и физической культуры, пропаганде здорового образа жизни. Затраты на эти цели в Группе ММК в прошлом году составили свыше 208 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка