99.56

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт27 октября 2023

Три победы в четырёх выездных матчах: баскетбольный «Металлург» неплохо начал сезон

Магнитогорские баскетболисты провели матчи в Майкопе и Ставрополе.

2540 просмотров

В прошлые выходные, 21-22 октября, БК «Металлург» гостил у «Динамо»-МГТУ (Майкоп). Первый матч нового сезона Высшей лиги получился для магнитогорской команды непростым. К середине встречи подопечные Максима Синельникова уступали со счётом 45:41, но благодаря уверенной игре в третьей четверти (12:25) магнитогорцы одержали итоговую победу – 79:83.

Во втором матче в Майкопе нашей команде не удалось развить успех. Несмотря на лидерство к перерыву (40:42), во второй половине встречи хозяева площадки добавили и переломили ход игры. Итог – 80:70 в пользу «Динамо»-МГТУ.

25-26 октября магнитогорский «Металлург» гостил в Ставрополе у местной команды «Южный слон». Магнитогорцы считались фаворитами противостояния, что и доказали на деле. В первом матче «Магнитка» победила со счётом 85:108, а во втором – 72:104.

Уже в понедельник, 30 октября, «Магнитка» в Сургуте проведёт ответный матч 1/16 финала Кубка России против команды «Университет-Югра». Напомним, в первой встрече сильнее оказался «Металлург». А уже 11-12 ноября наша команда проведёт первые домашние игры стартовавшего чемпионата Высшей лиги. Соперником будет БК «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары).