30 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт11 апреля

Три шайбы Зернова обеспечили «Металлургу» победу в пятом матче против «Автомобилиста»

Магнитогорские хоккеисты вели 2:0, дали сопернику сравнять счет, но всё-таки выиграли – 5:2.

3515 просмотров 1

Команде Разина, который не внёс изменений в состав по сравнению с предыдущим матчем, снова удался старт игры. На этот раз «дубль» Зернова обеспечил лидерство. Сначала Пресс закрыл борт, отдал за спину на Силантьева, дальше вдоль синей на Орехова, бросок по воротам, Зернов с пятака подправил – 1:0.

Под занавес периода счёт стал 2:0 (снова Зернов!), но почти весь второй игровой отрезок был за гостями. В одном из эпизодов, когда «два в одного» вышли Силантьев и Хабаров, последний не попал по шайбе. Расплата пришла весьма скоро: проводящий лучший плей-офф в жизни Голышев «размочил» счёт. А на старте третьего периода ассистировал Кириллу Воробьёву – 2:2.

Потом хозяева стараниями «череповецкой» бригады реализовали большинство. Петунин отдал с линии ворот в район «усов», Вовченко на замахе улучшил позицию и бросил между ног Аликину – 3:2! Следом героическая оборона в меньшинстве. Затем ещё одна – два подряд удаления у Зернова... Выстояли, а Денис рванул со скамейки штрафников в атаку и забил, забил, забил – это «хет-трик» – 4:2! А за пару секунд до конца матча был ещё и гол в пустые ворота от Гераськина – 5:2.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу магнитогорского «Металлурга». Шестой матч полуфинала команды сыграют в Екатеринбурге уже в субботу, 13 апреля.

«Хорошая игра, достойная полуфинала. Начало хорошее с нашей стороны. Особенно второй гол в раздевалку придал нам сил, эмоций. Второй период тоже хорошо играли. К сожалению, вот эта глупая шайба, не предвещавшая ничего, дала сил «Автомобилисту». Пропустили вторую. Но молодцы, сработало большинство, это радует. Шайба хорошо ходила в большинстве, моментов много было, и вратаря, как говорится, «накормили». Очень важный был этот третий гол. Ну, и в меньшинстве в концовке пластались, ловили всё на себя, что тоже немаловажно в таких играх. Едем в Екатеринбург», – сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.