29 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт9 сентября 2023

У Юрова победный гол, у Разина – 400-й матч: «Металлург» оказался сильнее «Витязя»

Встреча в подмосковном Подольске завершилась со счетом 3:4 в пользу уральцев.

3599 просмотров 5

Сумасшествие на старте игры – четыре шайбы за восемь минут. Началось все с прекрасной быстрой атаки Коробкина и Дронова – 0:1. Буквально в ответной атаке Яремчук убегает к воротам Набокова, ставшего на этот матч основным вратарем «Магнитки», – 1:1. Затем уже Зернов вывел гостей вперед, оправдывая свой лидерский статус первого центра, – 1:2.

Буквально в следующей атаке счет вновь сравнялся: шайбу под перекладину оформили хозяева. А на последних минутах игрового отрезка рикошет помог им в первый (и последний) раз в матче выйти вперед – 3:2.

В дальнейшем перевес гостей в матче был заметен. Не забросили, но очень запомнились содержательной игрой Канцеров и Ди. Не портил картины Силантьев. Он, а еще Минулин и Ерёменко проводили первую игру в сезоне.

В конце второго периода счет сравнял Дронов. Победную шайбу в начале третьего игрового отрезка оформил Юров – 3:4. А вот почему пропустил игру Яковлев, Разин рассказал на пресс-конференции.

«Сами себе придумали проблемы, хорошо, что сумели переломить и выиграть. Почему не играл Яковлев? У меня сегодня 400 игр в КХЛ, праздник, я Егору дал отдохнуть».