29 апреля

29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт9 сентября 2023

В Магнитогорске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Виктора Пшеничникова

Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова проводился в два дня – 8 и 9 сентября. На татами вышли 450 спортсменов-юниоров из 17 регионов России .

Слайд

В церемонии открытия турнира приняли участие глава Магнитогорска Сергей Бердников, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, депутат Госдумы Виталий Бахметьев.

«Магнитогорск сегодня принимает сильнейших борцов, которые в будущем, уверен, составят костяк российской сборной. Этот турнир – еще одно подтверждение того, что Магнитогорск по праву является спортивным центром региона. Наши площадки сегодня отвечают требованиям всех спортивных федераций, и поэтому здесь проводят состязания регионального, федерального и мирового уровня», – отметил градоначальник.

Соревнования имеют статус официального отборочного старта на первенство России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в Туле с 23 по 26 ноября.

Челябинскую область представляли 56 дзюдоистов. Сразу семь южноуральских спортсменов завоевали медали, в том числе четыре золотые. Победителями стали Егор Лимонов (55 кг), Алина Саматова (48 кг), Ева Огнивова (70 кг). Еще одну золотую медаль добыла представительница Магнитогорска Гузалия Каипова (78 кг).

Серебро – у Владимира Бекленищева (55 кг) и Всеволода Ажинова (60 кг). Бронзовую медаль завоевала Евгения Самойлович.