Новости / Спорт13 апреля

В серии будет седьмая игра: «Металлург» уступил «Автомобилисту» в Екатеринбурге

Магнитогорская команда уступила хозяевам льда – 5:3.

3806 просмотров 3

Ужасная игра в обороне во втором периоде – вот корень проблем «Металлурга» в шестом матче серии против «Автомобилиста». Первый период гости играли почти на равных, а лидерство хозяевам подарил Трямкин, добивший отскочившую от Набокова шайбу в ворота. А отдельно взятый второй период гости проиграли со счетом 4:2.

По две шайбы в этом отрезке пропустили оба вратаря гостей. Дважды игроки «Автомобилиста» реализовали выходы «один на один». В составе магнитогорской команды забили Юров и Зернов, но нити сценария этого матча были в руках хозяев – 5:2 после 40 минут.

В начале третьего периода Канцеров броском под перекладину, казалось, вернул интригу. Гости провели хороший игровой отрезок, но времени и сил на то, чтобы догнать хозяев, у магнитогорцев не хватило – 5:3, победа «Автомобилиста».

Седьмой и решающий матч серии состоится в Магнитогорске в понедельник, 15 апреля.

«Сегодня не очень хорошее было начало. Пропустили гол глупейший. В принципе, играли не хуже первый период. Он вообще стал единственным периодом, как ни странно, который по игре был равным. Второй период мы полностью переигрывали, но голы почему-то залетали только в наши ворота. Третий период тоже провели полностью в чужой зоне, но забили всего один гол. Вот. Ждём, настраиваемся на седьмую игру», – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Он добавил, что команда по скорости сопернику не проигрывала. Сыграл тот фактор, что из игры выпали некоторые игроки «Магнитки», которые, по мнению Разина, не соответствовали уровню сегодняшнего матча.