29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт13 октября 2023

Волевая победа в день юбилея президента клуба: «Металлург» одолел на выезде «Сибирь»

Уступая со счётом 1:0, гости выиграли на выезде благодаря «дублю» Акользина и уверенной игре Ильи Набокова.

3488 просмотров 11

Гребёнкин – Грасс – Юров – это первое звено «Металлурга» образца выездного матча против новосибирской «Сибири». У номинальных хозяев тоже есть на кого смотреть: в «топ-6» сразу три игрока ранее имели контрактные отношения с нашим клубом. Речь идёт о Беке, Прохоркине и Бутузове. Всего же у гостей семь изменений относительно неудачной встречи в Омске. Главное – в воротах Набоков.

Первый период – бодрый и равный. Сначала хозяева выиграли пятак, и Павел Гоголев с этого самого пятака бросает и открывает счёт – 1:0. Буквально в следующей атаке Павел Акользин реализовал свой момент после передачи Зернова. Празднованием намекнул на пополнение в семье – такая смена у Павла Акользина – 1:1!

В начале второго периода снова хорошо: Зернов отборолся, Карпов отдал гениальный пас на Акользина, а Павел не промахнулся – 1:2, гости ведут! Хозяева по классике пошли вперёд, но Илья Набоков тащил, а потом Акользин зарабатывает большинство для своей команды. Петунин подправил шайбу на пятаке после броска Юрова – 1:3!

В третьем периоде «Сибирь» смогла переиграть полевых хоккеистов гостей, но не Илью Набокова. Важнейшее спасение в меньшинстве он сделал после точного броска в нижний угол от Бутузова, отлично сыграв щитками, не допускал опасных отскоков от своей амуниции. Не справился лишь с броском Тимура Ахиярова: шайба пролетела над плечом – 2:3.

Давление хозяев не ослабевало до финальной сирены, но Набоков и полевые справились с ним. А Юров забил четвёртую шайбу в пустые ворота – 2:4!

На послематчевом флеш-интервью Разин отметил, что плотный график игр и перелётов измотал наших ребят и подвёл итог встречи:

«Играли очень дисциплинированно, забили нужные голы. Мы немного поменяли тактику по ходу игры, откатились, хорошо встречали их в средней зоне и выстояли».

Добавим, что «Металлург» одержал важную победу ещё и потому, что 13 октября исполнилось 75 лет президенту «Магнитки» Виктору Рашникову.