Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Александр Сидельников вышел в эфир «по многочисленным просьбам садоводов…»

Александр Иванович Сидельников – селекционер, автор нескольких сортов плодовых и ягодных культур, уже более 40 лет связан с темой садоводства.

6416 просмотров 2

Как учёный, исследователь и тележурналист Александр Иванович 30 лет на телеканалах и интернет-ресурсах России служит делу пропаганды садового земледелия. Более 1 000 выпусков авторской программы «Зелёный Остров» на канале «ТВ-ИН» в Магнитогорске подтверждают высокую востребованность тем и методической помощи садоводам и владельцам личных приусадебных хозяйств.

С радостью сообщаем, что в 2024 году учредители Региональной общественной организации «КОРЕНЬ ЖИЗНИ» приготовили к выходу в эфир авторскую программу «Садоводство с Александром Сидельниковым». Программа будет выходить еженедельно в содружестве с информационным агентством «Верстов.Инфо» на нашем интернет-ресурсе и дублироваться на YouTube-канале «Караван».

О причинах возобновления программы для садоводов Александр Сидельников рассказал следующее:

1. По многочисленным просьбам садоводов-любителей.

2. Личное видение надвигающихся проблем в обеспечении населения страны продуктами питания. Санкции и контрсанкции создали критическую ситуацию с обеспечением семенами, средствами защиты растений, ветпрепаратами, сельхозтехникой, оборудованием для хранения и переработки.

Запланированные в РФ мероприятия по импортозамещению в области сельского хозяйства реально смогут дать результаты через 3-10 лет! В этой ситуации реальную помощь в решении возможных продовольственных проблем могут сыграть личные приусадебные хозяйства (ЛПХ).

Сегодня в России в 21 млн ЛПХ выращивается от 60 до 75 % овощной продукции, до 70 % плодов и ягод, до 80 % картофеля. Информация, которую садоводы могли почерпнуть через блогеров, в большинстве своём была непрофессиональной, отставала от современных наработок в области современной агрономии, не учитывала региональных особенностей ведения хозяйства, а порой была откровенно вредной. К тому же в последние десятилетия в большинстве садовых товариществ были сокращены должности агрономов, к которым можно было обратиться за агрономической помощью.

Региональная передача для владельцев ЛПХ (в Магнитогорске 49 тысяч, в Челябинской области 790 тысяч ЛПХ) в сложившейся ситуации могла бы позитивно влиять на решение вопросов продовольственной безопасности и как следствие – социальной стабильности.

3. Очевидные изменения климата ставят перед сельским хозяйством в целом и перед ЛПХ в частности новые проблемы и задачи. Ответом на вызовы могут стать новые агроприёмы, сорта, стимуляторы-адаптогены. Информация обо всём этом должна быть квалифицированной, оперативной, учитывающей региональные климатические особенности. Опыт предыдущей работы над передачами для садоводов-любителей позволяет утверждать, что новая программа в полной мере решит эти задачи и поддержит любительское садоводство в условиях изменения климата.

Сегодня смотрите пилотный выпуск программы «Садоводство с Александром Сидельниковым».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка