Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

День народного единства в Магнитогорске отметили общегородским крестным ходом

В День народного единства и в день празднования Казанской иконы Божией Матери в Магнитогорске состоялся общегородской крестный ход.

5047 просмотров 3

В этот день в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери вступило в Китай-город и изгнало из Москвы польско-литовских захватчиков.


С самого утра в Магнитогорске в этот день в Кафедральном соборе Вознесения Христова прошла божественная литургия. Со звоном колоколов начался и крестный ход. Шествие во главе с секретарём Магнитогорской епархии иеромонахом Лаврентием двинулось по улице Вознесенской.

Колонна, сначала небольшая, тронулась в путь, который составил восемь километров. По известному магнитогорцам маршруту от Кафедрального собора Вознесения Христова до храма святителя Спиридона Тримифунтского.


В шествии участие приняли прихожане городских храмов, ветераны боевых действий, представители общественных, спортивных и военно-патриотических организаций.

Верующие, которых стало уже больше к проспекту Карла Маркса, шли с иконами, с флагами. Общественный порядок охраняли полицейские.


Крестный ход завершился в храме святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца. Там священнослужители совершили молебное пение о русском воинстве. А также был организован сбор пожертвований на нужды солдат-магнитогорцев, принимающих участие в специальной военной операции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Екатерина Дилянян, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка