Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Стартовали работы по благоустройству сквера Металлургов в Магнитогорске

Напомним, преображение сквера проходит в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

6301 просмотр 6

Как только сошёл снег, на входных группах сквера Металлургов появились заградительные ленты. Рабочие демонтировали скамейки, урны, бордюрные камни, с пешеходных дорожек снимают старое асфальтовое покрытие, с фонтанов – облицовочный камень.

3.jpg

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, это второе масштабное преображение в современной истории сквера. В общей сложности подрядчикам предстоит благоустроить 45 тыс. квадратных метров общественной территории.

2.jpg

«Предусмотрены капитальные ремонты фонтанов: замена облицовки, устройство оборотного цикла водоснабжения, устройство поливочного водопровода; замена всех покрытий на тротуарную плитку, а также полный капитальный ремонт всех ограждающих конструкций. В том числе с восстановлением утраченных чугунных элементов», – рассказал начальник отдела «УКС» Максим Губаревич.

4.jpg

К слову, чугунные элементы ограждения городу подарит ООО «Механоремонтный комплекс». Специалисты предприятия пообещали, что новые элементы будут выполнены в полном историческом соответствии.

5.jpg

Подрядчикам предстоит бережно отреставрировать установленные в сквере опоры освещения. К ним добавят ещё около 80 опор, а также выполнят архитектурную подсветку деревьев.

7.jpg

Если говорить о зелёных насаждениях, то специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города вместе с представителями Главного управления лесами Челябинской области осмотрели каждое дерево и вынесли вердикт. Аварийные в итоге будут снесены, а тем, которые признаны годными, уже провели омолаживающую обрезку.

6.jpg

«Аварийные деревья опасны для жителей, поэтому мы приняли решение заменить их на новые. Посадку новых крупномерных деревьев начнём после завершения реконструкции сквера, чтобы понимать точное расположение лавочек, урн и других объектов. Сажать будем деревья до трёх метров», – рассказала главный специалист УООСиЭК Елена Ионова.

Породы деревьев выбирали сами жители путём голосования. Так, магнитогорцы пришли к выводу, что в сквере должны появиться как хвойные, так и лиственные деревья.

8.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка