Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Устали жить в неведении – записывайтесь на исследования в многофункциональный медицинский центр «НовоМед»

Сегодня на вооружении врачей этой магнитогорской клиники стоит передовое диагностическое оборудование, которое откроет завесу даже самого скрытного заболевания.

2992 просмотра

Существующие сегодня диагностические возможности позволяют врачам МЦ «НовоМед» проводить исследования самого широкого спектра. Казалось бы, наличием аппаратов компьютерной томографии (КТ) либо магнитно-резонансной томографии (МРТ) никого не удивишь, но при исследованиях данного плана важно не столько само наличие высокочувствительных приборов, сколько их функционал и то, кто на них работает и делает затем описание процедуры.

В «НовоМеде» функционал аппаратов МРТ и МСКТ позволяет делать шаг в 0,3-0,5 мм – это уникальный размер, при котором ничего не останется за кадром скрыто. Аппараты позволяют исследовать объемных пациентов с массой тела до 120 кг.


Что касается описания исследования, то пациенты клиники имеют возможность получить его от врачей-рентгенологов высочайшего класса, с наличием кандидатских степеней. К примеру, маммографию описывает штатный врач медклиники и рентгенолог из НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина (Москва), кандидат медицинских наук. МРТ малого таза описывает также кандидат медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории из Челябинска. Она же может дать второе экспертное мнение по уже имеющимся результатам МРТ и МСКТ.

Получается, что, по сути, сделав исследование в «НовоМеде», пациент имеет возможность, не покидая пределы Магнитогорска, получить грамотное качественное описание от специалистов топ-уровня, данные от которых принимают во всех медицинских учреждениях.

Есть и еще один немаловажный нюанс: пройдя исследование в МЦ «НовоМед», можно полностью исключить необходимость повторения процедуры. Что греха таить, но случаи, когда к врачам «НовоМеда» обращаются пациенты после прохождения исследований в сторонних медицинских центрах, не исключение. И когда на обследование все же находят то, чего не увидели «там, где было подешевле», время бывает потеряно.

Еще одна важная особенность прохождения исследования в МЦ «Новомед» – МРТ во сне. Этот метод оценят пациенты, которые в силу особых причин – от болезненного состояния до боязни замкнутого пространства – не могут спокойно лежать и не шевелиться (для исследования это важно). Под контролем анестезиолога пациента отправляют в сон и спустя положенное время будят, и чувствует он себя при этом отдохнувшим – никаких побочных эффектов после управляемого сна.

IMG_1737.jpg

Нельзя не сказать о еще одном направлении медицинского центра: сегодня для врачей важно не просто принять как можно больше пациентов – важно выявить заболевание, провести диагностику, грамотно составить план лечения, вылечить, а значит, вернуть в общество человека здоровым и работоспособным.

В МЦ «НовоМед» все эти стадии отработаны давно и успешно применяются. Узкие специалисты работают в связке с врачами-рентгенологами, которые проводят диагностику. Доктор имеет возможность обсудить с тем, кто будет проводить исследование, на какую область обратить внимание. Таким образом, каждое новое исследование проводится по своему плану, рентгенологи не используют в своей работе кальки, а углубляются в проблему, чтобы их работа стала опорой для лечащего врача в постановке диагноза.

– Программа исследования выбирается под цели конкретного пациента, индивидуально. К примеру, МРТ головного мозга проводится для разных целей, в зависимости от этого и программа исследования будет разной, – объясняют в МЦ.

На сегодняшний день в МЦ «НовоМед» освоили уникальные программы исследования. Здесь, например, проводят редкие, наиболее сложные исследования МСКТ артерий верхних конечностей, МСКТ вен таза и МРТ молочных желез.

b186a71c-695e-47d7-bc5d-28883378ab21 2.jpg

Врачи МЦ «НовоМед» работают для здоровья жителей Магнитогорска. Записаться на исследования, на прием к врачу можно по телефону 58-38-38 или через WhatsApp +7 (982) 299-69-25.

Каждую субботу после 14 часов и в воскресенье весь день пациент может пройти МСКТ (без контраста), рентген и маммографию со скидкой выходного дня – 20 %.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов.

Лицензия ЛО-74-01-005342 от 9 декабря 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка