Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость30 ноября 2023

В Магнитогорске инвалиды по зрению посетили представление «Цирк зажигает огни»

Насладиться уникальным цирковым шоу магнитогорцы с ограниченными возможностями здоровья смогли благодаря тифлокомментарию.

2655 просмотров

Магнитогорский цирк давно сотрудничает с Магнитогорским отделением Всероссийского общества слепых. Вот и в этот раз благодаря социальному партнёрству 150 инвалидов по зрению и членов их семей получили возможность посетить представление «Цирк зажигает огни». 


Погрузиться в удивительный мир акробатики, жонглирования и смеха горожане с ограниченными возможностями здоровья смогли благодаря тифлокомментарию, который провела Елена Соснина. Елена Григорьевна описывала каждое движение, каждый трюк, каждую эмоцию, чтобы люди с нарушением зрения могли представить себе происходящее на арене.

А посмотреть было на что. «Цирк зажигает огни» – это шоу в лучших традициях классического циркового искусства. Акробаты и воздушные гимнасты поражают воображение номерами на грани человеческих возможностей.


Канатоходец Константин Агунович не просто идёт по тонкому канату на высоте 7,5 метра. На тонкой ниточке он умудряется сделать сальто с пируэтом, а затем повторяет весь путь с чёрным мешком на голове.


Особый восторг публики вызывают номера с животными. Собаки дрессировщика Николая Горковенко прыгают, танцуют, делают стойку на передних лапах на ладони хозяина и отыгрывают полноценный футбольный матч, забивая эффектные голы.


Алия Такшкантова в образе Мериды руководит трио медведей. Её косолапые артистки танцуют брейк-данс и даже играют на музыкальных инструментах.


Жемчужина программы – конный аттракцион  «Кубанские казаки». Мастерство джигитовки демонстрируют и мужчины, и женщины. Наездники с удивительной ловкостью встают в седле, на полном ходу подбирают с ковра платки и оружие и даже играют на гармошке под животом у лошади.


Программа «Цирк зажигает огни» завершает гастроли в Магнитогорске.

Не упустите шанс увидеть уникальное цирковое шоу!

2 декабря в 13:00

3 декабря в 13:00

Касса работает ежедневно с 10:00 до 18:00, без перерыва и выходных.

Купить билеты онлайн: www.circus-magnitogorsk.ru

Справки по телефонам: 8 (3519) 26-42-48, 51-00-07.

Для детей до 3 лет вход бесплатный, в сопровождении одного взрослого, ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ (без предоставления посадочного места). С 3 лет приобретается билет по полной стоимости.

Возрастное ограничение: 0+



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка