Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / ВИП-новость10 октября 2023

В Магнитогорске задержали подростков, которые разбили стелу «Город трудовой доблести»

Напомним, ЧП произошло в минувшие выходные и вызвало в городе резонанс. Оказалось, что стелу разбили выстрелом из рогатки.

13632 просмотра 7

Стела «Город трудовой доблести» была установлена в 2021 году в честь присвоения Магнитогорску высокого звания. Она состоит из нескольких элементов. Стеклянную часть одного из них и разбили неизвестные. Это произошло вечером 7 октября. Об акте вандализма стало известно на следующий день утром.

2.jpg

Представители администрации города сразу же обратились в правоохранительные органы. Чиновники прокомментировали, что в сквере Славы Магнитки, где установлена стела, работает система видеонаблюдения, которая должна помочь установить личности вандалов.

Как стало известно, нарушителями оказались двое несовершеннолетних. Они попали в объектив камер видеонаблюдения, которые установлены в сквере и в популярном кафе около стелы.


В пресс-службе полиции рассказали, что место происшествия было детально осмотрено, оперативники провели комплекс мероприятий по установлению возможных очевидцев произошедшего и их опросу. В результате проделанной кропотливой работы оперативники установили личности двух юношей, причастных к повреждению стелы, и выяснили маршрут их передвижения.

В поле зрения стражей правопорядка оказались 17-летние местные жители, учащиеся общеобразовательных организаций города. Их доставили в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что стела была повреждена от выстрела из рогатки.

«Юноши принесли свои извинения горожанам и пояснили, что не имели умысла повредить достопримечательность. Вместе с тем полицейскими продолжается административное расследование, по результатам которого будет принято обоснованное решение», – рассказали в полиции.
«Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции двое 17-летних школьников Лев и Тимофей накануне сознались в содеянном. Подростки искренне раскаялись и уже принесли свои извинения жителям города. Восстановление стеклянного элемента стелы «Город трудовой доблести» потребует некоторого времени. Значительный материальный ущерб будет взыскан с законных представителей несовершеннолетних. Им также предстоит провести большую разъяснительную и воспитательную работу с детьми», – прокомментировали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

В общей сложности ущерб был оценен в сумму, которая превышает 100 тыс. рублей – это с учетом изготовления и доставки в Магнитогорск разбитой детали стелы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка