Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Жуткий пожар на левом берегу: в Магнитогорске огонь уничтожил крышу многоквартирного дома. Видео

Сегодня, 11 июня, днем произошел пожар по адресу: ул. Маяковского, 40.

9798 просмотров 1

Как стало известно, огонь вспыхнул в трехэтажном многоквартирном доме коридорного типа. На момент возгорания он был уже частично расселен. Как прокомментировали в пресс-службе областного МЧС, изначально пожар произошел в квартире на третьем этаже. После этого огонь перекинулся на кровлю.

«Самостоятельно эвакуировались 10 человек, пятерых сотрудники МЧС вывели на свежий воздух. Пожар удалось оперативно локализовать. С помощью тепловизора проводится обследование здания на скрытые очаги. В 15:48 объявлена ликвидация открытого горения. Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания», – рассказали в МЧС.

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчина держится за подоконник на втором этаже и пытается добраться до окна третьего этажа. По словам очевидцев, там в квартире находились дети, которые не могли покинуть квартиру. Спустя мгновение часть обгоревшего козырька падает на мужчину, который чудом смог удержаться.

Правда, в МЧС историю со спасением детей не подтвердили. Там отметили, что пострадавших в результате пожара нет. Единственный, кто обратился к медикам, – это мужчина с порезами.


Тем временем в пресс-службе администрации города подтвердили, что дом на Маяковского, 40 частично расселен. Для жильцов пострадавших квартир уже организовали пункт временного размещения. Он находится в школе-интернате по адресу: улица Лесная, 6.

Напомним, похожий пожар на левом берегу произошел в октябре 2020 года. Тогда огонь уничтожил кровлю дома № 27 на улице Пионерской. Несмотря на протесты жильцов, эксперты впоследствии признали строение, которому более 90 лет, пригодным для проживания. И это несмотря на плесень, которая появилась после пожара, и трещины в стенах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка