Ваш регион

+17°

днем +16°

вечером +8°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Громкая кинопремьера: убито 14 человек, ранено гораздо больше

США. В пригороде Денвера на премьере фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» неизвестные из огнестрельного оружия расстреляли зрителей.

5083 просмотра 9
Громкая кинопремьера: убито 14 человек, ранено гораздо больше

Об этом ЧП сообщило Reuters со ссылкой на местную радиостанцию KOA. Ранены 30-40 человек. Телезрители могли следить за развитием событий в прямом эфире на портале 9news.com.

Инцидент произошел в кинотеатре при торговом центре в пригороде Денвера Аврора (Aurora) в ночь на пятницу, 20 июля. По некоторым данным, преступник был в противогазе. Он открыл огонь по посетителям кинотеатра и взорвал дымовую шашку или бомбу со слезоточивым газом, сообщила Lenta.ru.

Киносеанс начался в полночь. Во время него зрители услышали громкие звуки, которым вначале не придали особого внимания, так как приняли их за шум из соседнего кинозала, где демонстрировался другой фильм. Некоторые посетители кинотеатра сообщили, что вначале приняли звук выстрелов за звук от хлопушек. По информации CNN News, злоумышленник стрелял без разбора.

Местные СМИ сообщают, что один подозреваемый был задержан. При этом не исключается, что у стрелявшего мог быть сообщник. В то же время Agence France-Presse со ссылкой на телеканал KDVR сообщает, что второй злоумышленник, возможно, действовал в другом зале кинотеатра.

В результате стрельбы погибли 14 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

Как рассказал начальник местной полиции Дэн Оутс, слова которого приводит MSNBC, четверо пострадавших скончались после госпитализации. Сообщается, что ранения получили 50 человек.

Стрелявший был задержан. Его имя не сообщается, известно только, что ему около 20 лет. По данным телеканала 9News, у него были изъяты дробовик и пистолет (по сведениям CNN, которые приводит Agence France-Presse, пистолетов было два). Оружие было также найдено в его автомобиле. Помимо противогаза на нем был также пуленепробиваемый жилет.

По словам Оутса, поступившие ранее сведения о наличии у стрелка сообщника не подтвердились.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка