Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 ноября 2012

Умом не понять. Pussy Riot попала в число глобальных мыслителей

США. В составляемом ежегодно американским журналом The Foreign Policy списке «ста мыслителей современности» в этом году оказалось пять представителей России.

4553 просмотра 10
Умом не понять. Pussy Riot попала в число глобальных мыслителей

Возглавляет список известная правозащитница из Мьянмы Аун Сан Су Чи.

На 16 место в списке The FP Top 100 Global Thinkers поместили трех солисток группы Pussy Riot Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову, охарактеризовав их как «музыканток». На 40 месте оказался Евгений Касперский, основатель и руководитель «Лаборатории Касперского», названный журналом «экспертом по компьютерной безопасности». 45 место занял «активист и блогер» Алексей Навальный. На 70 месте оказалась «эколог, защитник окружающей среды» Евгения Чирикова, сообщает БФМ.

«Когда в последний раз рок-группа изменяла мир»-, спрашивает журнал и сам же отвечает,-«в этом году панк-коллектив Pussy Riot привлёк всемирное внимание, когда его участницы были осуждены за свой панк-молебн в храме, но заработали поддержку Мадонны» и других известных музыкантов.

Журнал отмечает, что участниц коллектива Pussy Riot он решил отметить потому, что они «разбили стеклянную клетку своим любовным посланием к свободе». «Используя процесс над собой как трибуну для обвинения системы в целом, Pussy Riot сделали что-то гораздо более глубокое, показав путинскую «суверенную демократию» как «организм, больной до самых своих основ», утверждают составители списка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка