Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир1 августа 2014

Напраслина? Американский политик «настучал» на бывшего российского чиновника

Cенатор от штата Миссисипи Роджер Уикер потребовал от Генпрокуратуры США начать расследование в отношении Михаила Лесина.

4895 просмотров
Напраслина? Американский политик «настучал» на бывшего российского чиновника

Сенатор направил Генпрокурору США Эрику Холдеру письмо, в котором потребовал провести расследование в отношении генерального директора ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" Михаила Лесина.

Уикер сообщил в своем микроблоге, что требует начать расследование по фактам коррупции и отмывания денег. По словам сенатора, необходимо провести проверку в отношении Лесина в связи с тем, что в бытность госслужащим он покупал недвижимость за границей через оффшорные компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах. В частности сенатор указал, что руководитель "Газпром-Медиа" приобрел за $28 млн недвижимость в Лос-Анджелесе, куда впоследствии перевез свою семью.

По сообщениям СМИ, Уикера утверждает, что российский государственный чиновник мог накопить столь значительную сумму на приобретение и содержание этих активов, рождает у него серьезные вопросы.

Сенатор также отмечает связь Лесина с лицами и компаниями, попавшими под американские санкции. Кроме того, Уикер напоминает, что ранее уже предлагалось внести Михаила Лесина в «список Магнитского».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка