Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир1 октября 2014

«California Dreaming». Губернатор запретил полиэтиленовые пакеты

США. Губернатор штата Калифорния Джерри Браун подписал закон, запрещающий использование одноразовых полиэтиленовых пакетов.

5228 просмотров 6
«California Dreaming». Губернатор запретил полиэтиленовые пакеты

Решение было принято, прежде всего, в связи с пагубным воздействием, которое полиэтилен оказывает на водную экосистему и окружающую среду в целом, сообщило Associated Press. Браун считает, что Калифорния не останется единственным штатом, в котором принят запрет на полиэтиленовые пакеты. По мнению губернатора Калифорнии, нововведение уменьшит поток пластика, загрязняющего океан, пляжи, парки.
Ранее подобный запрет был введен во многих крупных городах Калифорнии, в том числе в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, однако на уровне штата такие изменения вводятся впервые. В ближайшее время аналогичный закон планируют принять власти штатов Массачусетс, Нью-Джерси и Род-Айленд.

Согласно принятому закону, одноразовые полиэтиленовые пакеты перестанут выдавать в магазинах с 1 июля 2015 года. Вместо этого кассиры в супермаркетах будут предлагать покупателям бумажные или многоразовые сумки за 10 центов.
При этом принятый законопроект предусматривает займы на сумму до $2 млн для производителей полиэтиленовых мешков, чтобы они смогли переориентироваться на выпуск пакетов многоразового использования.
Общенациональная коалиция производителей полиэтиленовых пакетов уже заявила о том, что будет добиваться отмены закона путем проведения референдума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка