Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 октября 2014

Петр Порошенко: Украина должна вернуть себе статус космической державы

Днепропетровск. Президент Украины поручил включить в государственный оборонный заказ продукцию госпредприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. О.М. Макарова".

4581 просмотр 15
Петр Порошенко: Украина должна вернуть себе статус космической державы

Президент Украины поручил открыть финансирование по производству высокоточного оружия, крылатых ракет, комплекса, который будет обеспечивать тактическое оружие, сообщила пресс-служба президента Украины.

Во время рабочей поездки в Днепропетровск Петр Порошенко отметил, что государственного заказа на высокоточное оружие не было с 2009 года. По словам президента Украины, оснащение армии и Вооруженных Сил страны должны соответствовать лучшим мировым образцам.
Во время ознакомления с производственными мощностями «Южмаша» и общения с его работниками Порошенко выразил уверенность в том, что Украина должна вернуть себе статус космической державы, ведь «стране есть чем гордиться и есть достижения, которые сделаны именно «Южмашем».
По словам Петра Порошенко, сейчас предприятие имеет общие проекты с Бразилией, наработки по США, перспективным является направление сотрудничества с Турцией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка