Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир12 января 2015

Блогеры «затроллили» американского журналиста. Из-за его опечатки «появилось» новое государство

Репортер New York Times в своём материале допустил грубую ошибку, упомянув о стране под названием Кырзбекистан.

6214 просмотров 2
Блогеры «затроллили» американского журналиста. Из-за его опечатки «появилось» новое государство

Как сообщает Lenta.ru, хотя этого государства нет ни на одной карте, оно сразу же полюбилось пользователям, которые принялись откровенно «троллить» журналистов New York Times и размышлять над познаниями американского журналиста в географии. Хэштег #Kyrzbekistan в одночасье стал популярным У нового государства даже появился собственный англоязычный микроблог, первая запись в котором гласит: «Спасибо New York Times за мое рождение!».

Создатели страницы сделали американского журналиста Джона Бранча почетным президентом нового государства. Блогеры также прикинули, где мог бы находиться Кырзбекистан, придумали флаг и назвали республикой. Крупнейшими городами страны стали Бишкент и Ташкек. Кырзбекистан с легкой руки блогеров начал экспортировать в другие страны электроэнергию, шерсть и «великолепные усы».

Некоторые блогеры захотели поехать в разрекламированную страну и стали интересоваться, нужно ли оформлять туда визу. Специально для них журнал Conde Nast Traveler разработал путеводитель по стране, «где сбываются мечты». А некоторые интернет-магазины предлагают заказать сувенирные футболки с верблюдом из Кырзбекистана.

Своя страничка появилась у Кырзбекистана и в онлайн-игре NationStates, где пользователи могут моделировать собственные страны. В описании сказано, что это крошечная, но очень экологичная страна, известная своим непочтением к религии и высокими налогами. Населению «запрещено почти все, кроме участия в выборах», на которых граждане голосуют «робко и консервативно».

Из соцсетей стали известны некоторые детали внешней политики страны-фантома. В частности, тот факт, что Кырзбекистан на протяжении многих веков соперничает с Австранией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка