Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2016

Закон мягок, но это закон. В Бельгии из-за судебной волокиты выпустили террористку ИГ

Брюссель. Бельгийка марокканского происхождения Фатима Аберкан, приговоренная судом Брюсселя в апреле к 15 годам тюремного заключения за руководящую роль в деятельности террористической группы, спустя четыре месяца вышла на свободу из-за бюрократической судебной волокиты. Об этом сообщает РИА Новости.

5442 просмотра 1
Закон мягок, но это закон. В Бельгии из-за судебной волокиты выпустили террористку ИГ

Освобождение «бельгийской музы «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в России) стало возможным, так как по прошествии пяти месяцев со дня подачи кассационной жалобы адвокатом Аберкан дата судебных слушаний так и не была назначена.

Обвинительная палата Брюсселя изучила по просьбе защитника ситуацию, сочла его аргументацию обоснованной  «из-за превышения разумных сроков» рассмотрения высшей судебной инстанцией прошения об обжаловании приговора и вынесла решение об условном освобождении Аберкан.

Газета подчеркивает, что женщине предписано не появляться в брюссельской коммуне Моленбек, которую СМИ называют «перекрестком европейского джихадизма», не выезжать за пределы Бельгии, сдать бельгийский и марокканский паспорта, не появляться на улице с 22 часов до 6 часов утра, посещать центр дерадикализации и не открывать интернет-сайты, побуждающие к террористической деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка