Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Жильё по госпрограмме. Стало известно, где в Магнитке появится жильё эконом-класса

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки.

9427 просмотров 17
Жильё по госпрограмме. Стало известно, где в Магнитке появится жильё эконом-класса

Как стало известно, с декабря 2015 года к госпрограмме «Жилье для российской семьи» присоединился магнитогорский застройщик – «Трест Магнитострой» (владелец Олег Лакницкий). Компания подала документы в региональное Министерство строительства и инфраструктуры и прошла конкурсный отбор.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» застройщик планирует возвести два многоквартирных дома в 147 микрорайоне. Это будет 11,5 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Квартиры в этих новостройках южноуральцы смогут купить не дороже 35 тысяч за квадратный метр или за 80 процентов от их рыночной стоимости. 

Магнитогорск станет пятым муниципалитетом, на территории которого возведут жилье эконом-класса. Площадки под строительство также выделены в Челябинске, Сосновском районе, Южноуральске и Копейске. Закономерно – с  этих территорий приходит наибольшее количество заявок от населения на участие в программе. Все заявки поступают региональному оператору госпрограммы – в Южно-Уральскую корпорацию жилищного строительства и ипотеки. Новая стройплощадка должна подогреть интерес жителей южных районов области к госпрограмме. 

«Включение Магнитогорска в реализацию программы – ожидаемая, но от этого не менее приятная, новость, – отмечает министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. – Будучи вторым по величине городом Южного Урала, в котором сосредоточены крупные предприятия, образовательные, медицинские, культурные учреждения, этот городской округ, безусловно, является очень перспективным с точки зрения развития жилищного строительства. И сейчас, благодаря реализации программы «ЖРС», магнитогорцы и жители других муниципалитетов смогут приобрести там новое жилье по привлекательной цене».

Напомним, «Жильё для российской семьи» – это государственная программа по обеспечению доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации. Региональным правительством утвержден перечень из 17 льготных категорий граждан. Купить недвижимость по цене ниже рыночной могут бюджетники, муниципальные и госслужащие, сотрудники оборонно-промышленных предприятий и научных центров, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, семьи с двумя и более детьми, молодые родители до 35 лет. В результате реализации программных мероприятий до июля 2017 года в нашем регионе будет построено более 700 тысяч квадратных метров качественного доступного жилья. Жилищные условия смогут улучшить более 10 тысяч южноуральских семей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка