Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Анонсы13 марта 2015

Скрипка Страдивари в Магнитогорске. В оперном выступит маэстро Лус Лесковиц

Магнитогорск. 23 марта в оперном театре пройдет « Вечер со скрипкой Страдивари» с участием выдающегося австрийского музыканта Луса Лесковица

4085 просмотров
Скрипка Страдивари в Магнитогорске. В оперном выступит маэстро Лус Лесковиц

23 марта в большом зале Магнитогорском театре оперы и балета состоится концерт фортепианного трио « Вечер со скрипкой Страдивари». В составе трио известный австрийский скрипач, арт-директор фестиваля имени Моцарта Луц Лесковиц и ведущие солисты Челябинской филармонии заслуженные артисты России виолончелистка Наталья Александрова и пианист Олег Яновский.

С Луцем Лесковицем Магнитку связывают давние дружеские связи, поскольку несравненный маэстро несколько раз приезжал в наш город с концертами. Любители скрипичной музыки помнят его выступление с пианистом Василием Щербаковым, а также прекрасный концерт «Зальцбургские солисты».

Известный скрипач Лус Лесковиц родился в Зальцбурге в музыкальной семье. С шести лет начал заниматься игрой на скрипке. Затем учился в Вене, Люцерне, Лондоне. После блистательных выступлений в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Милане начались поездки по странам Европы, Америки, Востока. Он многократно играл с Ингрид Хеблер, Йоргом Демусом, Игорем Ойстрахом, Мстиславом Ростроповичем,- список знаменитостей довольно внушительный. Со многими из звезд его связывает личная дружба. Луца Лесковица часто приглашают в жюри международных конкурсов. В числе наиболее известных – «Конкурс Брамса» в Гамбурге и «Пламя» в Париже. Им основано несколько музыкальных фестивалей в Австрии и Германии.

Солистка Челябинской Государственной филармонии, заслуженная артистка России Наталья Александрова ведёт активную концертную деятельность, участвуя в сольных концертах или в ансамблях. Её виолончель звучит даже в спектаклях. География гастролей талантливой виолончелистки включает многие города России - от Поволжья до Сибири, а также концертные площадки Прибалтики, Украины, Белоруссии, Германии и Франции. И, конечно, её любимый Зальцбург 

Пианист Олег Яновский – выпускник Уральской государственной консерватории, работает концертмейстером Камерного хора Челябинской филармонии под управлением народного артиста России Валерия Михальченко. В Челябинском институте музыки возглавляет кафедру камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки. В 2005 году ему присвоено звание профессора. Лауреат многих международных, российских и региональных конкурсов и фестивалей.

23 марта в исполнении этого представительного трио прозвучат произведения Моцарта, Бетховена и Чайковского. Начало концерта в 18:30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка