Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Стала известна тема главного новогоднего городка Магнитогорска

Власти города объявили электронный аукцион по выбору подрядчика, который займется возведением двух ледовых городков в Правобережном районе города.

4076 просмотров

Речь идет о новогодней площадке в Консерваторском сквере и главном ледовом городке, который традиционно откроется на площади Народных гуляний. В общей сложности на строительство ледовых фигур, горок, монтаж праздничной иллюминации и прочего выделено 6 млн рублей – именно столько составляет начальная (максимальная) цена контракта. Отметим, что в прошлом году была выделена аналогичная сумма.

Большую часть средств направят на строительство ледового городка около курантов. На его возведение уйдет не менее 380 ледяных блоков размером 1,5 на 2 метра. «Союзмультфильм» – именно такую тему выбрали для главной новогодней площадки Магнитогорска в этом году. Так что горожан в ледовом городке будут встречать ледяные фигуры персонажей отечественных мультфильмов. Не обойдется, конечно, без Деда Мороза, Снегурочки и главной городской елки.

1.jpg

Традиционно под курантами сделают и небольшой каток площадью 550-600 квадратных метров. Смонтируют праздничную иллюминацию и установят две архитектурные формы – большую елочную игрушку и воздушный шар.

В сквере Консерваторском новогодняя площадка будет поскромнее, но там будет не менее празднично. В этом году у нее предусмотрена сказочная тема. Подрядчику предстоит заготовить для создания городка не менее 135 ледяных блоков. Здесь разместятся несколько ледяных фигур, малые и средние горки на любой вкус, большая елка.

2.jpg

Согласно контракту, обе новогодние площадки должны быть готовы к 22 декабря 2023 года. После этого подрядчик в течение почти двух месяцев должен будет заниматься содержанием ледовых городков, а ближе к середине февраля демонтировать все конструкции.

Добавим, что победитель аукциона определится уже в начале октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка