Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом3 октября 2022

От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей

 В рамках новогодней кампании в Магнитогорске построят семь ледовых городков.

4895 просмотров

Напомним, каждый год в городе металлургов ледовые городки возводят на нескольких площадках. В Правобережном районе их строят на площади Народных гуляний и в сквере Консерваторском, в Ленинском районе – в малом сквере Металлургов и в районе Дворца культуры железнодорожников, в Орджоникидзевском районе – в сквере Бориса Ручьева и на площади Победы. А в прошлом году впервые был открыт седьмой новогодний городок – на территории нового Южного парка.
От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей 

Грядущая новогодняя кампания также будет проходить на семи площадках. На прошлой неделе на сайте госзакупок появилось три аукциона, победители которых будут возводить ледовые городки. В общей сложности на эти цели направят 11,5 млн рублей. К слову, в прошлом году была почти такая же цифра – 11,6 млн рублей.

В 6 млн рублей было оценено возведение новогодних городков в Правобережном районе Магнитогорска. Речь в первую очередь идет о главном ледовом городке Магнитки, который традиционно построят около курантов. «Московские каникулы» – именно такая тема была выбрана для площадки у главной городской елки. Судя по всему, горожан ждут ледовые достопримечательности столицы, наверняка будет и ледяной Кремль.
От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей 

Естественно, не обойдется без ледовых фигур Деда Мороза, Снегурочки, кролика – символа 2023 года. Будет немало других ледяных фигур, а также предусмотрены каток, горки и праздничная иллюминация.

В сквере Консерваторском появится новогодний городок на тему героев былин. Компанию Деду Морозу и Снегурочке тут составят русские богатыри и другие персонажи народных сказов. Будут и горки, и иллюминация, и разные ледовые фигуры.
От «Щелкунчика» до «Московских каникул». В Магнитогорске на новогодние городки потратят 11,5 млн рублей 

На новогодние городки в Орджоникидзевском районе будет выделено 3 млн рублей. В сквере им. Б. Ручьева темой новогоднего городка станет «Щелкунчик». Около левобережного Дворца культуры металлургов у новогодней ели появятся персонажи сказок Бажова. А в Южном парке возведут ледовый городок на тему сказки «Снежная королева».

В Ленинском районе Магнитогорска на два ледовых городка потратят 2,5 млн рублей. Причем и в сквере Металлургов, и в сквере Железнодорожников у новогодних площадок будет одна и та же тема – «Сказки водят хоровод».

Отметим, что заявки на все три аукциона потенциальные участники могут подать до 10 октября. А уже 12 октября будут выбраны победители, которые и займутся строительством ледовых городков.

Напомним, в этом году планируется, что еще одна дополнительная праздничная площадка будет открыта на территории парка «Притяжение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка