Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто28 ноября 2023

В Магнитогорске продолжается монтаж оборудования «умных светофоров» на основных дорогах

Система «умных светофоров» – это адаптивное управление светофорами в любое время суток и в любую погоду.

5144 просмотра 3

В Магнитогорске в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация продолжает проводить мероприятия по замене и установке оборудования на светофорных объектах.

В выходные дни особо наблюдательные жители города заметили на нескольких крупных перекрёстках (пересечениях с улицей Зелёный Лог, проспектом Ленина) автовышки и работающих на высоте у светофоров людей. Магнитогорцы задались вопросом: чем занимаются монтажники? Одни предположили, что опять регулируют работу светофоров, ведь об этом мероприятии у автомобилистов в памяти остались только негативные воспоминания. Другие посчитали, что идёт установка дополнительных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. 

IMG_5510.jpg

Запрос горожан на информацию мы переадресовали в пресс-службу городской мэрии. Там со ссылкой на управление транспорта и коммунального хозяйства пояснили, что в Магнитогорске продолжаются работы по оснащению светофорных объектов контроллерами. Данное оборудование позволяет отслеживать трафик на городских улицах, а впоследствии при включении в систему «умный светофор» полученные данные позволят верно регулировать дорожное движение в автоматическом режиме, то есть без вмешательства человека устанавливать продолжительность периодов работы светофора.

В подразделении администрации города добавили, что установка датчиков продолжится и на других объектах дорожной инфраструктуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка