Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто16 октября 2023

В Магнитогорске установили светофор на переходе, где сбили сестёр-школьниц и 20-летнего парня

В Магнитогорске на улице Труда нерегулируемый пешеходный переход, признанный потенциально опасным, оснастили светофором с вызывной фазой для пешеходов.

4209 просмотров 1

В мае этого года на пешеходном переходе у дома № 47 на улице Труда произошло несколько ДТП: сначала автомобиль сбил сестёр, которые шли в школу на уроки, позже под колёсами оказался молодой человек. Все пешеходы получили травмы, которые потребовали дальнейшего лечения.

«В связи с высокими рисками наезда на пешеходов в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного у дома № 47 по ул. Труда, сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска в адрес администрации Магнитогорска были направлены предложения о необходимости приведения данного участка в соответствие с нормативными требованиями», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городского отдела Госавтоинспекции.

Участок проезжей части, где ранее был нерегулируемый переход для пешеходов, переоборудован: установлены светофорные секции для автомобилей и пешеходов. Для пеших участников дорожного движения секция снабжена кнопкой, которая позволяет вызывать фазу для безопасного перехода проезжей части.

На данный момент пешеходный переход работает как нерегулируемый, но после подключения светофоров к городской системе он станет регулируемым. В Госавтоинспекции сообщили, что объект заработает в ближайшие дни. Таким образом, водителям нужно быть предельно внимательными из-за смены приоритетов в движении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка