Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто3 сентября 2023

Водителя «Нексии», который устроил смертельную аварию на улице Грязнова, отправили в колонию

Смертельное ДТП произошло в августе 2022 года на пересечении улиц Грязнова и Суворова.

6332 просмотра

13 августа примерно в 6 часов вечера водитель «Дэу Нексии» двигался по улице Грязнова – от проспекта К. Маркса в сторону улицы Советской. На перекрестке Грязнова – Суворова он начал поворачивать налево на зеленый сигнал светофора. При этом он не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу встречному автомобилю «Дэу Матиз», который ехал по перекрестку прямо. В итоге машины столкнулись.

2.webp

В результате ДТП серьезно пострадал 43-летний пассажир «Нексии», которого госпитализировали с места аварии. В ночь на 14 августа он скончался в больнице от полученных травм.

После тщательного расследования в отношении водителя «Нексии» возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По мнению следствия, мужчина проявил личную неосторожность, а также нарушил сразу несколько пунктов Правил дорожного движения.

4.webp

Дело по смертельному ДТП на улице Грязнова рассматривал Правобережный районный суд Магнитогорска. Водитель «Нексии» отказался признавать свою вину. Он заявил, что поворачивал на зеленый сигнал светофора, который сменился желтым.

«Он увидел автомобиль «Дэу Матиз», который находился примерно в 20 метрах от светофора. Мужчина полагал, что «Дэу Матиз» остановится, поскольку ему загорелся уже красный сигнал светофора, и тогда он продолжил движение. Но «Дэу Матиз» «газовал» и совершил столкновение с его автомобилем», – говорится в судебных материалах.

Несмотря на позицию защиты, суд все же пришел к выводу, что именно водитель «Нексии» является виновником смертельной аварии. Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать его он будет в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка