Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто15 августа 2022

Дали порулить. В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» врезалась во входную группу ТЦ Jazz Mall

 С 12 по 14 августа на территории города было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

9797 просмотров 1

13 августа в 18:00 в районе дома № 21 на ул. Грязнова 44-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» выполнял маневр поворота налево на разрешающий сигнал светофора. При этом он не уступил дорогу и врезался в автомобиль «Дэу Матиз», который ехал во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Дэу Нексия» – 43-летний мужчина – получил телесные повреждения. Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации. По факту ДТП проводится проверка.

А в 23:10 в районе дома № 6 на ул. Герцена 17-летняя девушка, севшая за руль автомобиля ВАЗ- 21070, двигалась по территории автостоянки. Машина в итоге врезалась во входную группу здания. Пострадали и два пешехода, которые были на входе в ТЦ, – 39-летний мужчина и 31-летняя женщина. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
Дали порулить. В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» врезалась во входную группу ТЦ Jazz Mall

«В отношении несовершеннолетнего водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция указанной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Ответит и 19-летний собственник автомобиля, который пустил за руль несовершеннолетнюю девушку. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 3 ст. 12.7 КоАП РФ, по которой парню грозит 30 тыс. рублей штрафа. По факту ДТП проводится проверка.
Дали порулить. В Магнитогорске 17-летняя девушка на «семёрке» врезалась во входную группу ТЦ Jazz Mall

Сотрудники дорожно-патрульной службы за минувшие три дня выявили и пресекли 11 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Девять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 72 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 12 водителей.

«В мировой суд направлены материалы в отношении 33 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 422 участника дорожного движения», – рассказали в ГИБДД.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителям-повторникам грозит до двух лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка