Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Присвоила более 176 тысяч. Завершено расследование в отношении экс-главврача Агаповской больницы

Агаповка. Раушан Мухамедьярову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

6964 просмотра 6
Присвоила более 176 тысяч. Завершено расследование в отношении экс-главврача Агаповской больницы

По версии следствия, в 2013 году обвиняемая потребовала, чтобы подчиненная сотрудница заполнила товарные чеки с оттисками печатей различных коммерческих предприятий о якобы приобретенных товарах для лечебного учреждения. Затем в бухгалтерии по этим чекам ей выдали более 176 тысяч рублей, которые главный врач присвоила.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, в рамках расследования следователь направил главе Агаповского района представление с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Напомним, скандал в Агаповской больнице разгорелся еще в 2011 году. Началось все с вопросов коллектива о годовых премиях, на что главврач заявила: денег нет. А вскоре сотрудники своими глазами увидели приказ о премировании, в котором не было ни одного из них – только сама Раушан Мухамедьярова, ее заместители, бухгалтеры, водители и другие. Премиальный фонд составил порядка 275 тысяч рублей. Более того, премии – это лишь верхушка айсберга. У коллектива больницы к руководителю учреждения было множество других претензий, и в 2014 году Раушан Мухамедьяровой наконец заинтересовались силовики. А она в ответ решила «полежать» в психбольнице – подправить пошатнувшееся здоровье. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка